Помощь в гражданстве РФ
Добрый день!
Меня зовут Светлана мне 30 лет, я столкнулась с такой проблемой... В 2008 году я приехала в Россию (Москву) с двумя детками из Украины, так как по маминой линии все родственники живут в России, в Украину попали после развала СССР мама вышла замуж за Украинца, тот меня удочерил в свидетельстве о Рождении у меня написано : мать-Русская.
До настоящего времени я делала регистрации, теперь же не могу, так как мне первое нужно заменить паспорт (Украинский) второе, я выехать туда не могу на границе предупреждают что там опасно и с детьми тем более не рекомендуют плюс ко всему у меня Русская фамилия что в данной ситуации на Украине тоже опасно, но я и не хочу туда уезжать выезжать... я хочу остаться здесь в России это моя родина! Пожалуйста подскажите мне как мне поступить, Дети ходят в школу в Москве, когда приехали в Россию мальчику было чуть больше трех лет, девочке 6 лет . Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме, что мне для этого нужно (минимум затрат по финансовой части)( помочь мне некому я одна воспитываю деток, не замужем... плюс ко всему плачу не мало за съемную квартиру) не выезжая из России в Украину , либо оформить статус "Беженца"? но больше меня интересует гражданство РФ отец детей Умер ну по крайне мере мне сказали что его убили в Одессе... замужем официально небыли. Пожалуйста жду от Вас ответа как можно скорее и всех вариантов... о выходе из моей ситуации. СРОЧНО!!!! Спасибо
Дата обращения: 16.06.2014 года в 17:15.
С уважением Светлана