Как распределяются доли наследства между женой и детьми?

Добрый вечер ! Квартира оформлена на 2супругов( муж и жена )

В равных долях 50/50

Муж умер.

Как распределяются доли наследства между женой и детьми ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Доля супруга будет наследоваться в равных долях между супругой и детьми — ст.1142 ГК РФ.

У супруги будет 1/2 доли в праве на квартиру +1/6 доля в праве.

У детей — по 1/6 доли в праве на квартиру.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Доля мужа делится на всех наследников первой очереди, дети, родители (если живы), супруга.