Если дадут котегорию, В, как мне увольняться, так как с такой котегорию могут не уволить?

Здравствуйте. У меня скоро ВВК, был тяжело раненный в живот, операции было более десяти раз. Одни говорят что дадут котегорию,,,,Д,,,а другие,,,,В,,,. Ранения я получил при боевой задания. Если дадут котегорию,,,,В,,, как мне увольняться, так как с такой котегорию могут не уволить ?

, Малик, г. Саянск
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Малик!

В случае установления категории В увольнение возможно по ограниченному перечню заболеваний.

Без изучения медицинских документов ответить на ваш вопрос корректно не представляется возможным, в связи с чем рекомендую прикрепить документы к настоящему вопросу, чтобы юристы сайта могли оказать вам базовую консультацию и предоставить свои ответы.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости юридического сопровождения процедуры увольнения вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате». Имею опыт увольнения с военной службы по категории В, однако, необходимо в каждой ситуации разбираться отдельно и не в любой ситуации увольнение по категории В возможно.