Обязан ли он выделить долю мне?
Здравствуйте. Продали квартиру купленную за мат капитал где были выделены доли нам с мужем и троим детям. В новом зелье муж выделил доли только себе и детям. Обязан ли он выделить долю мне?
Здравствуйте, Анастасия. Да, муж обязан выделить долю вам, поскольку квартира была приобретена с использованием материнского капитала, который вкладывался в общую собственность семьи, включая вас и детей. Обязательство выделения долей распространяется на всех членов семьи, и их ущемление может привести к юридическим последствиям, таким как обвинение в мошенничестве или обязанность вернуть средства маткапитала в Социальный фонд России.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.