Как оформить наследство на земельный участок, если документы находятся у родственников?
Здравствуйте. Вопрос такой. Моих родителей не стало 20 лет назад, на матере по документам был оформлен сад (участок земли) участок не был переоформлен на детей (на меня и на брата) , документ имеется на имя матери, но этот документ находится у жены брата который погиб на сво, она его отдавать не хочет, и не хочет ни как общаться, хотя она к этому участку ни какого отношения не имеет. Документы свидетельство о смерти матери тоже у неё и это она отдавать тоже не хочет. Как быть?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Есть ли доказательства, что Вы с братом проживали на участке, заботились о его сохранности, оплачивали коммунальные услуги? Участок где находится, какое назначение участка?