Хочу оформить на маму долю собственности(жилой дом), каким образом мне это оформить и куда обращаться?

Хочу оформить на маму долю собственности(жилой дом), каким образом мне это оформить и куда обращаться? Спасибо!

, Петр Васильевич, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можно заключить договор купли продажи или дарения дело.

Нужно обращаться к нотариусу, если речь о дарении.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения \ КонсультантПлюс

После подписания договора, переход права собственности регистрируется в Росреестре.