Какие варианты предусматривает закон?
Являюсь собственницей части частного дома, признаного непригодным для проживания. В этом доме и прописана. С 1998 года стою на учительской очереди на получение жилья (очередь не движется).Дом почти разрушен и не подлежит восстановлению. Земля под домом не приватизирована. Мы, все собственники, хотим отказаться от своих частей в пользу государства. У меня вопрос: куда мне прописаться после отказа от своей части в доме? Другого жилья нет. Снимаю жилье, но туда прописаться не могу. Какие варианты предусматривает закон? Если я отдаю свою недвижимость городу, может ли городская администрация помочь мне решить вопрос с пропиской?
Здравствуйте, Светлана!
Не пишите отказ от собственности, если не хотите штрафов за отсутствие регистрации.
Лучше подайте заявление в администрацию о предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания в связи с угрозой обрушения дома и отсутствием иного жилья, а также просите рассмотреть вопрос о внеочередном предоставлении жилья взамен непригодного.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.