Отец умер, а мачеха выгнала меня из дома, потому что, мачеха сделала всё, чтобы отец при жизни сделал её дарственное
Отец умер, а мачеха выгнала меня из дома, потому что, мачеха сделала всё, чтобы отец при жизни сделал её дарственное. Могу ли я оспорить это дарственное, и нужно ли было ставить нас в известность ,потому что она к нашему дому не имеет никакого отношения, этот дом построили мои родители с дедушкой.
, Фарход, Ташкент
Нина Кавецкая
Добрый день!
Отец вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если оспаривать договор дарения, то нужно, например, доказать, что отец не осознавал последствий своих действий. В любом случае нужно смотреть ваши документы в рамках индивидуальной консультации. Шансы очень низкие.
Здравствуйте Нина! Спасибо вам большое, за ваш ответ. Ещё такой вопрос, а что же теперь делать мне? Мне и идти то некуда, потому что всю жизнь мы жили на этом участке и никто даже подумать не мог что после отца такое случится. В данный момент живу пока в машине и на пенсию если в рублях то это 5200 рублей, у нас этого даже на одноразового питание не хватит.