Вопрос при продаже я должен платить 13 % налоги?

Здравствуйте! Мы с супругой жили 2-х комнатный квартиры. 2018 году она умерла, 2019 году наши квартиры перевёл на свою имя, т.е. я стал квартирасёмщикам. У жены от первого брака есть взрослый дочь. Она отдельно живёт с детьми на

1- на комнатный квартире. И мы решили произвести мень (обмен) с ней, уже обменяли. Прошло 1 месяц после обмена , теперь я хочу продать свою новую квартиру. Вопрос при продаже я должен платить 13 % налоги? Про себя могу сказать: я пенсионер, 68 лет , инвалид 3 группы, единственный жильё.

, Зия Адилевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы с супругой жили 2-х комнатный квартиры

Это была собственность или соцнайм? Квартира куплена в браке? Когда?

2019 году наши квартиры перевёл на свою имя, т.е. я стал квартирасёмщикам

Поясните это. Вы приняли наследство? Или переделали на себя договор соцнайма? Квартиросъемщик это про соцнайм, собственник  - это про собственность. Уточните.

Зия Адилевич
Клиент, г. Москва
За что платить, если Вы не ответили.

Чтобы получить точную консультацию, вам нужно ответить на мои вопросы.

В вашем вопросе очень много непонятных моментов, по которым я задавала вопросы в своем первом комментарии.

Ответьте на них.