На меня в суд подали мфо, приставы арестовали карту

Здравствуйте. На меня в суд подали мфо,, приставы арестовали карту. Я деньги не брал что делать?

, Игорь, г. Астрахань
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

     Игорь, здравствуйте!

     Вероятнее всего пристав арестовал ваши счета на основании вынесенного судом судебного приказа или заочного решения суда.

    — Узнайте на официальном сайте  ФССП  fssp.gov.ru о наличии действующего исполнительного производства (ИП) на ваше имя. Здесь вы увидите данные об исполнительном документе, суде, который выдал исполнительный документ (например, судебный приказ) и другую информацию.
      — СРОЧНО подавайте в суд:
   Заявление об отмене судебного приказа (если это приказ) — в течение 15 дней с момента его вынесения. Если приказ вступил в законную силу, просите восстановить пропущенный по уважительной причине срок на подачу заявления (возражения).
   Заявление об отмене заочного решения (если судом вынесено заочное решение) — в течение 7 дней.

    После отмены судебного приказа или заочного решения суда пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять все аресты и ограничения со счетов.
     Возможно и такое, что судебное разбирательство еще не закончено — в этом случае рекомендую обратиться к специалисту за квалифицированной помощью по защите прав.

     Надеюсь, мой ответ будет полезным для вас)