Жена бывшего гражданского мужа, который умер, предъявляет претензии ко мне по поводу покупки квартиры, половина которой принадлежит мне и машины, оформленной на меня, до их брака

Жена бывшего гражданского мужа , который умер, предъявляет претензии ко мне по поводу покупки квартиры, половина которой принадлежит мне и машины , оформленной на меня, до их брака. Должна ли я отчитываться и возвращать ей.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если брак у Вас не был зарегистрирован, и имущество приобретено или оформлено в Вашу личную собственность, то такое имущество не относится к общему имуществу с бывшим гражданским супругом, и тем более его следующая супруга права на такое имущество не имеет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».