Что мне нужно для этого сделать?

Добрый день. 44года. Не общаюсь с родителями и не особо хочу. Хотела оформить доверенность на квартиру на свою подругу. При случайной моей смерти и если она об этом узнает - она сможет распоряжаться моей квартиры без сообщения моим родителям? - продать или сдавать в аренду. Что мне нужно для этого сделать? Спасибо

, анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Хотела оформить доверенность на квартиру на свою подругу

Доверенность предоставит  право на распоряжение квартирой, продажу, дарение.

При случайной моей смерти и если она об этом узнает — она сможет распоряжаться моей квартиры без сообщения моим родителям? — продать или сдавать в аренду

 В случае Вашей смерти, квартира перейдет в наследственную массу.  Вашими наследниками будут родители ст. 1142 ГК РФ.

Ваша подруга не может, вступить в наследство.