Хотим подать документы в Мособлеирц об изменении количества зарегистрированных в квартире, что нам ожидать, если мама не платила комуналку 3 года и 4 месяца
Добрый вечер. У меня сложилась непростая ситуация, помогите пожалуйста. Я зарегистрировала свою мать в своей квартире 3 года и 4 месяца, но в управляющую компанию документы не подавала. Мама с нами не живёт, она снимает комнату и платит там за комуналку. Хотим подать документы в Мособлеирц об изменении количества зарегистрированных в квартире, что нам ожидать, если мама не платила комуналку 3 года и 4 месяца.
Здравствуйте, Алёна!
Увы, но вероятнее всего, что будет начислена задолженность за маму, поскольку непользование ею жилым помещением не является основанием для освобождения от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 155 ЖК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».