Добрый день Мой супруг забрал машину купленную в браке Машина
Добрый день. Мой супруг забрал машину, купленную в браке. Машина является совместно нажитым имуществом. Оформлена на меня. И сейчас он ездит на ней и мне приходят штрафы. Так же пришли три штрафа постановления по ст 20,25 на сумму 10’000тр каждый. Как я могу обжаловать данный штраф ?
Наталья, здравствуйте!
.
1. Если постановления вынесены при видео-, фотофиксации, то нужно понимать, что в силу ч.2 ст. 2.6.1. КоАП РФ. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Соответственно, чтобы оспорить постановления по ст. 20.25 КоАП РФ нужно оспорить постановления по первоначальным адм. правонарушениям. В этом случае, состава по ст. 20.25 КоАП РФ не будет.
.
2. Важно понимать, что в силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Если сроки не истекли, либо, если истекли, но были уважительные причины, то нужно подавать жалобы, а при истечении срока ещё и ходатайство о восстановлении срока.
.
3. Часто лица, которых привлекают к ответственности пытаются самостоятельно обжаловать постановления, что приводит к процессуальным ошибкам и невозможности в дальнейшем их исправить. Соответственно, лучше сразу действовать совместно с юристом.
.
4. Учитывая, что в настоящее время требуется анализ материалов (постановлений протоколов и т.д.), то могу это сделать и подготовить жалобы в суд. Хотите, чтобы я помог вам? Пришлите материалы в чат.
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.