Как суд назначит ему выплату если у него нет дохода и имущества?

Добрый день! Попали в ДТП, виновник вину признал, но у него нет полиса ОСАГО, он студент очник и у него нет официального дохода, прошла экспертиза по оценке ущерба, насчитали 270 000 руб, денег у него нет, такую сумму платить он отказывается, машину спустя неделю после дтп он продал, как быть в этой ситуации? Как суд назначит ему выплату если у него нет дохода и имущества?

, Дария, г. Воронеж
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дария!

При принятии решения о взыскании ущерба суд не учитывает наличие дохода и имущества.

Исполнением решения занимаются приставы.

Сегодня нет — завтра может появится.