Брат у которого я являлся опекуном почти семь лет когда он несовершеннолетний остался сиротой, погиб на СВО
Брат у которого я являлся опекуном почти семь лет когда он несовершеннолетний остался сиротой , погиб на СВО имею ли я право на какие-нибудь выплаты кроме страховой где он меня указал выгодоприобретателем ?
, Рустам, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
кроме страховой где он меня указал выгодоприобретателем
Страховка вам не положена. Тот факт, что брат вас указал выгодоприобретателем, ничего не меняет. Законом определен другой перечень получателей страховки. Менять его по желанию нельзя.
я являлся опекуном почти семь лет
Для получения права на выплаты вам нужно в суде подтвердить статус фактического воспитателя. Будет решение суда — значит получите выплаты.