Я был мобилизован, нахожусь на СВО хочу подписать контракт.Вопрос -положены ли мне какие -либо выплаты

я был мобилизован, нахожусь на СВО хочу подписать контракт .Вопрос -положены ли мне какие -либо выплаты

, игорь, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, игорь!

При переходе с мобилизации на военную службу по контракту Вам положены следующие выплаты:

1. Единовременная выплата в размере 195 000 рублей при заключении первого контракта (Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83).

2. Ежемесячное денежное довольствие, включающее:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Надбавки за выслугу лет, особые условия службы и др.

3. Дополнительные выплаты за участие в СВО:
— Ежемесячная надбавка в размере 158 000 рублей (Указ Президента РФ от 02.11.2022 № 787)
— Суточные в размере 8 000 рублей за каждый день участия в боевых действиях

4. Региональные выплаты (зависят от субъекта РФ, откуда Вы были мобилизованы).

Важно: при переходе с мобилизации на контракт сохраняются все социальные гарантии, предусмотренные для участников СВО, включая страховые выплаты при ранении, льготы по кредитам, налогам и т.д.

Для оформления выплат необходимо обратиться в финансовую службу Вашей воинской части с соответствующим рапортом после подписания контракта.

Удачи в делах!

игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, Ваша информация была очень полезной.