Земельный участок 70 га был офор лен в собственность с 2012 года, с2016 сдавался в аренду КФХ налог оплачивался
земельный участок 70 га был офор лен в собственность с 2012 года, с2016 сдавался в аренду КФХ налог оплачивался, ндфлс арендной платы 13%тоже уплачивался, послепродажи этого участка какой налог нужно будет уплатить?
, Светлана, г. Краснодар
Андрей Власов
Добрый день! В описанных обстоятельствах уплачивается ндфл. Налоговая база определяется в зависимости от кадастровой стоимости участка. Для снижения налоговой базы Вы впрве учесть расходы на его приобретение путем отражения в налоговой декларации 3-ндфл.
А как же то, что земля сдавалась в аренду?