Здравствуйте, сдавала экзамен по вождению, теорию сдала с первого раза, а практику завалила 3 раза, прошло полгода, сколько попыток мне даётся на сдачу теории?

Здравствуйте , сдавала экзамен по вождению, теорию сдала с первого раза, а практику завалила 3 раза, прошло полгода, сколько попыток мне даётся на сдачу теории?

, Умида, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Умида!

Согласно п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), после истечения срока в 6 месяцев с момента проведения теоретического экзамена, который Вы успешно сдали, результат теоретического экзамена аннулируется.

Это означает, что Вам необходимо заново сдавать теоретический экзамен.

Что касается количества попыток сдачи теории:
— Первая пересдача теории возможна не ранее чем через 7 дней после предыдущей попытки
— Вторая и последующие пересдачи — не ранее чем через 7 дней после предыдущей попытки
— Количество попыток сдачи теоретического экзамена законодательно не ограничено

Обратите внимание, что для допуска к практическому экзамену необходимо успешно сдать теоретический экзамен.

Удачи в делах!