Предложила им выплатить мне деньги наличными, перевести в другой банк на мой р/сч, или перевести на счёт моего мужа в сбер

Здравствуйте!

Сбер отказывается выплачивать деньги на погребение (6500₽) наличными. (завещание) Предлагают открыть р/сч для перечисления туда денег и потом закрыть сразу. Я принципиально не хочу открывать в сбере счёт.

Предложила им выплатить мне деньги наличными, перевести в другой банк на мой р/сч, или перевести на счёт моего мужа в сбер.

Их это не устраивает.

Разве имеют право отказать в выплате наличными или переводом на мой р/сч в другой банк.

Санкт-Петербург.

, Татьяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Москва!

Сбер отказывается выплачивать деньги на погребение (6500₽) наличными. (завещание) Предлагают открыть р/сч для перечисления туда денег и потом закрыть сразу. Я принципиально не хочу открывать в сбере счёт. Предложила им выплатить мне деньги наличными, перевести в другой банк на мой р/сч, или перевести на счёт моего мужа в сбер. Их это не устраивает.

СФР может перечислять денежные средства в любой банк. Перечисление в Сбербанк это навязыванием, по сути принуждением к открытию счета в интересующем их банке, Банки все равны, должны действовать добросовестно по конкуренции.

Их требование неправомерны.