Здравствуйте, пришли 2 исполнительных производства на основании приказов от 2019 и 2020 года

Здравствуйте, пришли 2 исполнительных производства на основании приказов от 2019 и 2020 года. Никакой информации ранее не было направлено

, Светлана, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Нижний Новгород,

пришли 2 исполнительных производства на основании приказов от 2019 и 2020 года. Никакой информации ранее не было направлено

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать
судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Далее должник может подать заявление о повороте исполнения, и вернуть сумму если успели взыскать.

Кредитор (истец, взыскатель) может подать исковое заявление по правилам искового производства

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо! Ничего пока не поняла но буду разбираться

могу помочь в написании возражений, пишите в чат