Хотели бы узнать почему от согаза и федеральные ей не положены?
Здравствуйте ситауация такая у моей мамы погиб на сво родной брат кроме нее нет больше ни кого из родных ни жены ни детей ни родителей,в военкомате ей говорят что положены ей выплаты только 5 мл по 98 справке.Хотели бы узнать почему от согаза и федеральные ей не положены?или ее обманывают?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в военкомате ей говорят что положены ей выплаты только 5 мл по 98 справке
Все верно говорят. Родные сестры и братья могут получить от военкомата только 5 млн руб. Страховка и другие федеральные выплаты, которые получают дети, жены и родители, братьям и сестрам не предусмотрены.
Возможна еще одна выплата — региональная. Не в каждой области она есть, так как устанавливается местным законом. Уточняйте в отделе соцзащиты.
Вы сейчас задаете вопросы, которые ничего не изменят. Есть перечень получателей денег, который установлен законом. Изменить его или как-то обойти нельзя.
Здесь вопрос скорее к тому, кто так говорит, потому что достаточно внимательно прочитать документ, чтобы понимать кому и сколько положено.
Никаким завещанием изменить получателей выплат нельзя.