Судья оставил без движение иск о расторжении брака

, Бутор Роман, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте, Роман!

Согласно ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Вам нужно посмотреть основания, устранить с срок, указанный в определении