Нам с мужем и дочкой необходимо продлить документы, записей в мвд нет, работники пожимают плечами и всё

Здравствуйте!

Нам с мужем и дочкой необходимо продлить документы, записей в мвд нет, работники пожимают плечами и всё. Как быть в такой ситуации?

, Наргиза, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наргиза!

Для решения вашей проблемы с продлением документов при отсутствии записи в МВД рекомендую следующие действия:

1. Если речь идет о продлении миграционных документов (РВП, ВНЖ, патент и т.д.):
— Воспользуйтесь порталом Госуслуг для записи на прием
— Обратитесь в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ)
— Позвоните на горячую линию МВД по вопросам миграции: 8 (800) 222-98-98

2. Если записи действительно отсутствуют из-за технических проблем или большой загруженности:
— Напишите письменное обращение начальнику территориального подразделения МВД
— Подайте жалобу через официальный сайт МВД России (https://мвд.рф/request_main)
— Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, если ваши права на получение государственной услуги нарушаются

3. Согласно Административному регламенту МВД России, ведомство обязано обеспечить возможность подачи документов всем обратившимся гражданам в установленные сроки.

4. Для срочных случаев (когда срок действия документов истекает в ближайшее время) рекомендую лично обратиться к руководству подразделения МВД с письменным заявлением, указав на срочность вопроса.

Для более конкретных рекомендаций необходимо уточнить, о каких именно документах идет речь (паспорта, РВП, ВНЖ или другие).

Удачи в делах!