Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу

Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу пользоваться ей, если он погиб и его родители увидят что я ей пользуюсь, могут подать в суд, и что будет?

, Наталья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Состава преступления в ваших действиях нет.

Вы не являетесь наследником.

Родители являются.

Наследство открывается в день признания погибшим.

Самое разумное — не пользоваться более его деньгами.

Бывший муж имел право передать вам доступ к карте.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Никаких последствий для вас  не должно наступить