Трека для отслеживания нет, это мошенники?
Мне с сайта знакомств пишет мужчина из Мюнхена ,типо отправил мне посылку через курьера,зная только мой российский номер телефона...общаемся мы с ним по эл.почте. Мне на эл.почту приишло письмо ,чтоб я подтвердила посылку и перечислила на озон карту 4 тыс руб,что потом со мной связался курьер...трека для отслеживания нет,это мошенники? Пишут что они из доставки дdelivery
Добрый день.
Это 10000 процентов мошенники.
Никто вам из Мюнхена не пишет и не присылал.
Это очень распространенный развод
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс
Ничего не делайте.
Можете подать заявление в полицию.
Но вряд ли кого то будут искать.
Рекомендую оборвать с ними связь и не выполнять никаких требований.