Один такой документ мы отправляли на экспертизу, которую назначил суд
Добрый вечер. У нас идет судебное разбирательство по поводу вступления в наследство.Мы судимся с женой отца моей дочери. Она пропустила срок вступления в наследство и мытается доказать, что был факт принятия наследства. При этом она дает ложные и противоречивые показания и предоставляет в суд поддельные документы. Один такой документ мы отправляли на экспертизу, которую назначил суд. Вопрос был только один, когда составлен этот документ. Эксперт на него не ответил, написал в заключении, что по техническим причинам установить когда составлен документ нет возможности. Вопрос можем ли мы заказать рецензию на эту экспертизу и подать на повторную экспертизу в другом экспертном учреждении на основании рецензии?
Установление давности составления документа по чернилам является сложным экспертным исследованием, вам нужно заявить ходатайство о дополнительной технико-криминалистической экспертизе, обосновать необходимость ее проведения.