Как выселить жену после развода
квартира была преобретена до брака,после росписи прописал жену в свою квартиру.в данный момент жена сама развелась через суд,сменила фамилию на свою,детей общих нет.возможно ли выселить ее,или сначало надо выписать ее через суд.
, максим, г. Иваново
Янна Галаган
Добрый день! Подаете иск о снятии с регистрационного учета и выселение с данного жилого помещения. Все одним иском.
Владимир Галушка
Добрый день, Максим.
Вы, являясь собственником квартиры, вправе требовать от бывшего члена семьи добровольно выселиться и сняться с регистрации (прописки), или же, в случае отказа — в судебном порядке, подав одно исковое заявление об аннулировании регистрации (прописки) и о выселении.