Можно ли в декларации приложить договор с реальной стоимостью авто?

Муж покупал авто за 1700000, в договоре была поставлена сумма 249000, на учет авто решили поставить на жену, в договоре тоже указали 249000 тысяч, и поставили авто на учет. Через год продали автомобиль за 1950000. Теперь нам нужно выплатить налог с прибыли, которая по договором оказалась 1700000, но фактически она такой не была. Можно ли в декларации приложить договор с реальной стоимостью авто? Что делать в данной ситуации? Налог получается слишком большим, а на самом деле прибыли такой большой не было с продажи

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли в декларации приложить договор с реальной стоимостью авто? Что делать в данной ситуации? Налог получается слишком большим, а на самом деле прибыли такой большой не было с продажи

 Добрый день! Приложить то конечно можно, но налоговая в описанной ситуации Вам 100% откажет учесть реальную цену авто, только через суд оспаривать решение налоговой с практически нулевой вероятностью суд выиграть поскольку Вы изначально были осведомлены, о притворности заключенных договоров