Добрый день, Сергей!
Для определения степени тяжести полученных Вами ранений на СВО необходимо руководствоваться «Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 №194н.
Исходя из описанных Вами повреждений (раздробление части пяточной кости, повреждение межберцового нерва, нарушение функции стопы и пальцев), Ваши травмы могут быть квалифицированы как:
1. Вред здоровью средней тяжести — согласно п. 7.1 Приказа №194н, к нему относятся повреждения, вызвавшие длительное расстройство здоровья продолжительностью более 21 дня и значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на 1/3.
2. Тяжкий вред здоровью — если будет установлена стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на 1/3 (п. 6.11 Приказа №194н) или значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее 10% (в случае военной травмы).
Для военнослужащих, получивших ранения в ходе СВО, также применяются:
— Постановление Правительства РФ от 29.01.2003 №56 «Об утверждении единого перечня заболеваний...»
— Постановление Правительства РФ от 05.02.2022 №116 о единовременных выплатах
Окончательное заключение о степени тяжести вреда здоровью может дать только судебно-медицинская экспертиза после полного обследования. Для военнослужащих это делается в рамках военно-врачебной комиссии (ВВК).
Рекомендую:
1. Пройти полное медицинское обследование в военном госпитале
2. Получить направление на ВВК
3. Сохранять все медицинские документы, подтверждающие характер и тяжесть ранений
Удачи в делах!