Доброе утро, я купила квартиру до брака, прописала туда мужа, могу ли я его выписать и прописать в другую квартиру, чтоб продать эту, где он прописан, заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Наталья!

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поскольку квартира была куплена до брака, она является Вашей личной собственностью. Регистрация (прописка) мужа в этой квартире не дает ему никаких прав собственности на нее.

Если Ваш муж согласен осуществить такую процедуру, то это самый быстрый пусть решения вопроса.

В противном случае только в судебном порядке.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.