Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад ?

, Елена, г. Владивосток
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К ним относятся и социальные выплаты. Компенсация за детский  садик относится к таковым.

 Поэтому  в рамках исполнительного производства  приставы не  имеют право снять такую компенсацию

 Если это произошло, обратитесь с жалобой  в прокуратуру.