Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры без согласия матери

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире своего отца (расписаны не были). Квартира приватизирована на отца и бабушку ребёнка (свекровь). Отец и свекровь хотят выписать ребёнка из квартиры, чтобы не платить за прописку. Собираются это сделать через суд, т.к. я согласия не даю. Я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и прописать сына у себя означает для него ухудшение жилищных условий. Имеют ли "родственники" право выписать моего сына из своей квартиры?

, Ольга, г. Волжский

Добрый день, Ольга.

     Если отцом ребёнка в свидетельстве о рождении Вашего несовершеннолетнего сына записан совладелец квартиры, то он не вправе снять с регистрации (выписать) своего несовершеннолетнего ребёнка  «в никуда», без того, чтобы обеспечить ребёнка новым гарантированным местом регистрации (прописки)  и проживания. Ребёнок не может быть признан БЫВШИМ членом семьи квартировладельца.