И соответственно покупаю новый автомобиль стоимостью 2.740.000 рублей Нужно ли мне платить налог с продажи автомобиля, который был в собственности менее 3 лет?
В апреле 2024 года приобрела новый автомобиль стоимостью 2.200.000 рублей
В ноябре 2025 года сдаю автомобиль по программе трейд ин за 1.450.000 рублей. И соответственно покупаю новый автомобиль стоимостью 2.740.000 рублей
Нужно ли мне платить налог с продажи автомобиля, который был в собственности менее 3 лет?
, Татьяна, г. Москва
Елена Ромашина
Здравствуйте!
Налог платиться от прибыли с продажи авто, в данном случае прибыли нет, соответственно и налог платить не нужно.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
по программе трейд ин за 1.450.000 рублей
По сути, вы его продали по этой цене. И так как цена при продаже меньше цены при покупке, налога быть не должно.
До 30.04.2026 вам нужно будет подать налоговую декларацию, в которой следует заполнить специальный раздел о зачете расходов на покупку.