Здраствуйте Пришла повестка 29 августа на 26 ноября суд по алиментам

Здраствуйте

Пришла повестка 29 августа на 26 ноября суд по алиментам , пришел перенесли еще на два месяца . Узнаю на суде что подача заявления вообще с марта 25 числа , в повестке два адреса первый вообще левый , они отправляли на левый адрес повестку а потом на мой как это вообще возможно что можно зделать чтоб не платить задним числом а с момента когда мне пришла повестка

, Евгений, г. Красноярск
Сергей Кориков
Адвокат, г. Северобайкальск

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Это означает, что если  заявление о взыскании алиментов подали 25 марта, то обязанность по их уплате возникает именно с этой даты.

В случае, если до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного их уплачивать, алименты могут быть взысканы за прошедший период. Однако этот период ограничен тремя годами, предшествовавшими обращению в суд. Доказательствами таких мер могут служить обращения к должнику (например, заказные письма, телеграммы), обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа (даже если впоследствии он был отменен).

Если был выдан судебный приказ, но он был оспорен и подано исковое заявление, то алименты, как правило, взыскиваются с момента подачи первоначального заявления (о выдаче судебного приказа). Однако, если судебный приказ был отменен и алименты взыскиваются в порядке искового производства, то алименты начисляются за период, в течение которого они подлежали взысканию согласно отмененному судебному приказу.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Получается ребенок проживал со мной с марта до августа , подали в марте а повестка пришла в августе а суд в ноябре и в повестке два адреса это как ?

Это вопрос организации делопроизводства в Вашем суде