Какую формулировку указать в платеже?
Добрый день!
Я мать неплательщика алиментов. Могу ли я погасить его задолженность по алиментам? Какую формулировку указать в платеже?
Добрый день, Любовь, г. Москва!
Вы можете заплатить вместо отца детей по алиментам.
Указывайте в платежных документам, что платеж по алиментам вместо отца, по приказу от какого числа, или по решению суда от какой даты, по какому номеру дела.
В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей.
В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.