Я а прошлом году вышла на Академический отпуск
Здравствуйте у меня такая ситуация. Я а прошлом году вышла на Академический отпуск. И в этом году я в России была только один раз.
, Ширин, г. Москва
Добрый день, Ширин!
В Вашем вопросе недостаточно информации для полноценной консультации. Вы упомянули академический отпуск и однократное посещение России, но не указали:
1. Какой именно вопрос Вас интересует (миграционный учет, сохранение статуса студента, финансовые обязательства перед учебным заведением и т.д.)?
2. Являетесь ли Вы гражданкой РФ или иностранной гражданкой?
3. Где Вы находитесь в настоящее время?
Если Вы уточните суть проблемы, я смогу дать более конкретный ответ по Вашей ситуации.
Удачи в делах!
И еще один момент когда уже меня не было в России меня поставили в реестр контролируемых лиц. А потом спустя несколько времени удалили из реестра