Как мне правильно объявить что он останется дальше учиться в этой же школе?

Добрый день!

Я мама сына учишься в 7 класс.

Месяц назад я объявила что переведу ребёнка в другую школу,а теперь передумала.

Как мне правильно объявить что он останется дальше учиться в этой же школе ?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения прекращаются досрочно по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Вы подавали заявление об отчислении в связи с переводом в другую школу? Если уже подали, то Вы вправе отозвать свое заявление и ребенок не будет отчислен из этой школы.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Самый простой и правильный вариант — написать короткое заявление в свободной форме на имя директора и устно сообщить классному руководителю.

Текст заявления выглядит так:

«Заявление

Прошу считать ранее поданное мной устное (или письменное, если Вы писали) уведомление о переводе моего сына, Ф.И.О., ученика 7 класса, недействительным. Ребёнок продолжит обучение в этой же школе.

Дата, подпись.»

Это всё.

Школа не имеет права отказывать: пока личное дело ребёнка не выдано и приказ о его отчислении не подписан, он считается продолжающим обучение.