Человек раньше жил в ЛНР было там свое жилье теперь его считают

Человек раньше жил в ЛНР было там свое жилье, теперь его считают бесхозным, просят явится собственника чтобы предоставил документы на жилье но выехал в Россию, может кто то кроме него предоставить документы на жилье чтобы подтвердить?

, Кирилл, г. Воронеж
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, никто другой, кроме самого собственника, не сможет официально подтвердить право собственности на жильё. Только владелец лично или через нотариально удостоверенную доверенность вправе представлять соответствующие документы. Если собственник находится вне территории региона, рекомендуется оформить такую доверенность на доверенное лицо, которое сможет действовать от имени владельца.
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.