Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев, в Мурманской области

Здравствуйте! Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев,в Мурманской области

, Василий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий!

По вопросу выплат при заключении контракта с добровольческим отрядом «БАРС» на 6 месяцев в Мурманской области сообщаю следующее:

**Федеральные выплаты:**

1. Единовременная федеральная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей (Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83)

2. Ежемесячное денежное содержание — от 200 000 рублей (зависит от воинского звания, должности и выслуги лет)

3. Статус ветерана боевых действий (после участия в СВО) с соответствующими льготами:
— Налоговые льготы
— Компенсация расходов на ЖКХ (50%)
— Медицинское обслуживание вне очереди
— Ежемесячная денежная выплата (около 3 500 рублей)

**Региональные выплаты (Мурманская область):**

1. Единовременная региональная выплата — 100 000 рублей (Постановление Правительства Мурманской области от 14.03.2022 № 167-ПП)

2. Дополнительные социальные гарантии для членов семьи в период прохождения службы

Обращаю внимание, что конкретные суммы и условия выплат могут меняться в зависимости от текущих нормативных актов. Рекомендую при подписании контракта внимательно ознакомиться со всеми его условиями и приложениями, где должны быть указаны точные суммы и порядок выплат.

Удачи в делах!