Шантаж интимными фотками

Шантаж интимными фотками !страшно

Бывшая

, Виктория, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Если требуют деньги, сообщите лицу, с которым ведете переписку о том, что его действия могут образовывать состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/

Могут быть и признаки иных преступлений по УК РФ.

В случае продолжения требований, угроз и т.п. — возможно, следует обратиться в полицию.