Здравствуйте, муж сделал доверенность на меня, перед сво, сейчас он БП, доверенность забыли в другом городе, потеряли, можно у нотариуса который делал взять копию заверенную?
Здравствуйте,муж сделал доверенность на меня ,перед сво,сейчас он БП,доверенность забыли в другом городе ,потеряли,можно у нотариуса который делал взять копию заверенную?,обратились к нотариусу она отказала сказала что доверенность лается в одном экземпляре
, Юлия, г. Москва
Елена Ромашина
Здравствуйте!
В описанном случае копию возможно и заверит нотариус, однако доверенность уже прекращена, так как безвестное отсутствие создает для представителя фактическую невозможность исполнения поручения.
Основания прекращения доверенности предусмотрены п. 1 ст. 188 ГК РФ: п.4 доверенность прекращается в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.