Здравствуйте, были отношения с 16 летней девушкой также был половой контакт, я уже совершенно летний
Здравствуйте, были отношения с 16 летней девушкой также был половой контакт, я уже совершенно летний. Щас мне угрожает ее знакомый. Говорит что она напишет донос что контакт был без обоюдного согласия
, Матвей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
Заявление могут написать родители девушки или сама девушка.
Если половой акт был добровольным, вам не грозит уголовная ответственность.
Данную ситуацию лучше ни с кем не обсуждать. Особенно письменно.