Для закрытия брокерского плеча просят взять заемные деньги в банке (кредит) говорят это чисто техническая операция, что деньги потом вновь уйдут в банк

Для закрытия брокерского плеча просят взять заемные деньги в банке (кредит) говорят это чисто техническая операция, что деньги потом вновь уйдут в банк. По моему это мошейничество?

, Николай, Алматы
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. ЭТО МОШЕННИКИ! Пропадут с этим кредитом

Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Ничего не платите. Сначала нужно проверить, есть ли лицензия у этой компании. Напишите название компании в чате на сайте — я бесплатно помогу разобраться и проконсультирую.

Наталья Виноградова
Юрист, г. Москва

Ситуация выглядит очень подозрительно. Прежде всего важно проверить, есть ли у этой платформы или брокера лицензия, действительно ли они имеют право работать с кредитными средствами. Любые требования взять заемные деньги и «технически» перевести их — типичный признак мошенничества. Я могу бесплатно помочь Вам разобраться в вашей ситуации, проверить компанию и дать пошаговые рекомендации, как действовать дальше. Напишите мне, и мы подробно обсудим, какие шаги предпринять, чтобы зафиксировать нарушение и попытаться вернуть средства.

Ильяс Сабирзянов
Юрист, г. Москва

Это выглядит как классическая схема мошенничества. Настоящие лицензированные брокеры не требуют брать кредиты для закрытия «кредитного плеча» и не просят переводить деньги через сторонние счета. С вами пытаются манипулировать и выманить дополнительные средства. Нужно проверить лицензию брокера, фиксировать все доказательства и не переводить больше денег. Полиция и банк, как показывает практика, не помогут вернуть средства — они только зафиксируют факт мошенничества. Могу бесплатно проверить компанию и подсказать, как действовать для возврата денег, связаться со мной можно по WhatsApp +79311045103 или Telegram t.me/Jaquen1