Есть все документы на руках об получении ранения, 98 не выдали в госпитале сослались на то что якобы нет
Есть все документы на руках об получении ранения , 98 не выдали в госпитале сослались на то что якобы нет справки о травме ( такую справку моя часть не выдает ) и по итогу выписали без 98 справки , где и как я могу оформить 98 и куда обратиться?
Здравствуйте, Александр!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Есть все документы на руках об получении ранения
Какие документы подтверждают факт ранения на сво?
Если этих документов достаточно для установления факта ранения на территории СВО, то бездействие госпиталя по оформлению справки 98 незаконно и в судебном порядке можно обязать оформить ее.
В ином случае необходимо обращаться к командиру воинской части с рапортом о проведении разбирательства или выдачи копии выписки из журнала боевых действий, если факт вашего ранения там зафиксирован, а также направить в военное медицинское учреждение для оформления справки 98 и проведения освидетельствования на степень тяжести увечья.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».