Здравствуйте, у моих детей есть земля в Волгоградской обл у каждого своя (поделили участок, размеживали )

Каждому присвоили кадастровые номера

Получили разрешение от опеки на продажу

Мы живём и прописаны в Мурманской обл. Можем ли мы продать землю в нашем регионе или нам ехать туда и оформлять договор купли продажи там ?

, Таисия, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, вы можете продать землю в Волгоградской области, находясь в Мурманской области. Существует несколько способов оформить сделку дистанционно, не выезжая в регион расположения участка.
Способы дистанционного оформления сделки
Через представителя по доверенности. Вы можете оформить доверенность на доверенное лицо (родственника, юриста или риелтора), которое будет представлять ваши интересы в регионе. В доверенности необходимо чётко указать полномочия представителя, включая право подписывать договор купли-продажи и подавать документы на регистрацию.
Дистанционная нотариальная сделка. С 2021 года возможно удостоверение сделки у нотариусов в разных регионах. Каждая сторона обращается к нотариусу в своём городе, а удостоверение проходит по видеосвязи. Нотариусы проверяют документы, разъясняют сторонам правовые последствия сделки, а затем направляют документы на регистрацию в Росреестр. Этот способ позволяет избежать личного присутствия в регионе расположения участка.
 Электронная продажа через банки и сервисы.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв