Как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление?

добрый день ! помогите пожалуйста, оказалась в ситуации , которой все боятся. бывший молодой человек умолял заснять на видео интимную жизнь, после долгих уговоров согласилась. расстались , прошёл немало времени и узнаю , что он скинул это ВИДЕО своему другу , а друг скинул видео такого характера с моей подругой. Так же показывал это видео своим друзьям, сопровождая это все мерзкими фразами. подскажите пожалуйста , как поступить в этой ситуации? как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление ?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

Смысл писать заявление есть. Не нужно оставлять это так.