Здравствуйте я могу заявления написат на юридические центру Они 2 месяц обмановает по поводу РВП не могу
Здравствуйте я могу заявления написат на юридические центру
Они 2 месяц обмановает по поводу РВП
не могу получат дакумент
Когда заплатили деньги они сказали 3 неделя на руках получаю
А сейчас даже на смс не отвечает куда можна обратится
Добрый день, Жахонгир!
По вашей ситуации с юридическим центром, который не выполняет обязательства по оформлению РВП, вы можете предпринять следующие действия:
1. Направьте официальную претензию в юридический центр (заказным письмом с уведомлением о вручении). В претензии укажите:
— дату заключения договора
— сумму оплаты
— обещанные сроки
— фактическое неисполнение обязательств
— требование вернуть деньги и компенсировать моральный вред
2. Подайте жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителя (ст. 4 Закона «О защите прав потребителей»).
3. Обратитесь с заявлением в полицию, если есть основания полагать, что имело место мошенничество (ст. 159 УК РФ).
4. Подайте исковое заявление в суд о защите прав потребителя (возврат денег, компенсация морального вреда, штраф 50% от присужденной суммы по ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»).
5. Если юридический центр является членом какой-либо саморегулируемой организации юристов, направьте жалобу туда.
Для подготовки обращений вам понадобятся:
— договор с юридическим центром
— квитанции об оплате
— переписка (сообщения, электронные письма)
— любые другие доказательства ваших отношений с центром
Обратите внимание, что по закону исполнитель услуги обязан соблюдать сроки, указанные в договоре (ст. 27 Закона «О защите прав потребителей»).
Удачи в делах!