Здравствуйте.я мать ребенка-инвалида 1группы.Ему сейчас 22 года.Я упустила тот момент оформить
Здравствуйте.я мать ребенка-инвалида 1группы.Ему сейчас 22 года.Я упустила тот момент оформить опекунство.Сейчас моему сыну нужна операция,он практически не говорит,а мне отказывают в латной палате,что бы я за ним ухаживала.Больничный не прошу.Что мне делать.Отказывают по причине .,что нет опекунства.
Здравствуйте!
Вам следует немедленно обратиться в орган опеки и попечительства для оформления опекунства над сыном, так как это единственный законный способ получить право на уход за ним и устроиться в платную палату. Параллельно с подачей заявления в органы опеки, вы можете потребовать у администрации больницы предоставить вам место для ухода за сыном, например, в общей палате или на условиях, позволяющих вам ухаживать за ним.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.