Приходит каждый месяц 27 числа, " Predstoit ocherednoy platezh po kreditu, oformlennomu 02.12.2024." Что это значит?
Приходит каждый месяц 27 числа, « Predstoit ocherednoy platezh po kreditu, oformlennomu 02.12.2024.» Что это значит?
- IMG_6212.png
Добрый день, Кристина!
Сообщение, которое Вы получаете 27 числа каждого месяца, является стандартным уведомлением от банка о предстоящем платеже по кредиту. Однако в тексте сообщения есть несоответствие: указана дата оформления кредита 02.12.2024, которая еще не наступила (это будущая дата).
Вероятно, в сообщении допущена ошибка, и правильная дата оформления кредита — 02.12.2023 или более ранняя.
Согласно ст. 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору заемщик обязан возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее в размере и порядке, определенных договором. Банки обычно направляют уведомления о предстоящих платежах для напоминания клиентам о необходимости внесения очередного платежа по графику.
Рекомендую:
1. Проверить дату заключения кредитного договора в Вашей документации
2. Сверить график платежей по кредиту
3. При необходимости обратиться в банк для уточнения информации о дате оформления кредита, указанной в сообщении
Удачи в делах!